29 октября – всемирный день борьбы с псориазом

По данным Всемирной организации здравоохранения от этой проблемы страдает от 3% до 7% населения Земли.
Цели мероприятий, приуроченных к этому дню – привлечь внимание общества к проблемам людей с псориазом, развенчать мифы о его «заразности» и помочь пациентам получить доступ к информации о современных методах лечения и контроля заболевания.

Среди препаратов Фармтек есть средства, специально разработанные для кожи склонной к раздражению, воспалению и шелушению. Это линейка «Циновит» – гель для умывания лица и тела и крем от аллергических проявлений.



При псориазе требуются специальные средства гигиены, которые способствуют устранению раздражения, шелушения, зуда и не пересушивают кожу. В таком состоянии кожа становится чувствительной к грибкам и бактериям, поэтому очищающие средства должны обладать противовоспалительными и антисептическими свойствами. Гель для умывания лица и тела «Циновит» имеет нейтральный рН (5.5), содержит цинк пиритион и климбазол - компоненты с противовоспалительной и противомикробной активностью, а также мочевину для увлажнения кожи и мятное масло для снятия дискомфорта.

Крем от аллергических проявлений на коже Циновит с цинк пиритионом, активным компонентом корня солодки и незаменимыми жирными кислотами поможет сократить использование гормональных мазей, поскольку обладает противовоспалительным и кераторегулирующим действиями и не ограничен по длительности применения.

Купить средства можно в аптеках вашего города по доступной цене. Полный список аптечных сетей, где представлена продукция «Фармтек» опубликован в разделе «Где купить».